» » Руководство по инвестированию для начинающих, чтобы ваши деньги работали на вас


Дата публикации: 25-02-2019

Руководство по инвестированию для начинающих, чтобы ваши деньги работали на вас


Итак, вы решили начать инвестировать. Поздравляем! Независимо от того, начинаете ли вы самостоятельно, в середине своей карьеры, приближаетесь к пенсионному возрасту или в разгар своих золотых лет, это означает, что вы начали задумываться о своем финансовом будущем и о том, как можно разумно управлять ваш капитал, чтобы он мог работать на вас.

Никто не станет экспертом, и даже лучшие инвесторы в мире когда-то сидели там, где вы находитесь.

Давайте начнем с двух основных вопросов:

1. С чего начать?
2. Как начать?

Эти два запроса могут показаться пугающими, особенно если вы столкнулись с множеством пугающих условий инвестирования - таких как соотношение цены и прибыли, рыночная капитализация и доходность капитала. Но начать инвестировать не так страшно, как может показаться.

Первый шаг инвестирования - выяснить, какие типы активов вы хотите иметь.

Давайте начнем с этой основной истины: по своей сути инвестирование - это выкладывание денег сегодня с надеждой получить больше денег в будущем - что, учитывая время, поправку на риск и инфляцию, приводит к удовлетворительному соединению ежегодные темпы роста, особенно по сравнению со стандартами, которые считаются "хорошими" инвестициями.

Это действительно так; Суть дела. Вы кладете деньги или активы сейчас, в надежде, что вам вернутся деньги или активы завтра, в следующем году или в следующем десятилетии.

В большинстве случаев это лучше всего достигается путем приобретения производственных активов.

Производственные активы - это инвестиции, которые внутренне выбрасывают излишки денег из какой-либо деятельности. Например, если вы покупаете картину, это не продуктивный актив. Через сто лет у вас останется только картина, которая может стоить или не стоить больше или меньше денег. (Однако вы можете превратить его в квазипродуктивный актив, открыв музей и оплатив вход на него.) С другой стороны, если вы купите многоквартирный дом, у вас будет не только здание, но все денежные средства, которые он получает от доходов от аренды и услуг за тот век. Даже если здание было разрушено через десятилетие, у вас все еще есть денежный поток от десяти лет эксплуатации, который вы могли бы использовать для поддержания своего образа жизни, отданного на благотворительность или реинвестированного в другие возможности.


Каждый тип производственного актива имеет свои плюсы и минусы, уникальные особенности, правовые традиции, налоговые правила и другие соответствующие детали. Вообще говоря, инвестиции в производственные активы можно разделить на несколько основных категорий. Давайте рассмотрим три наиболее распространенных вида инвестиций: акции, облигации и недвижимость.

Инвестирование в акции
Когда люди говорят об инвестировании в акции, они обычно подразумевают инвестирование в обыкновенные акции, что является еще одним способом описания владения бизнесом или справедливости бизнеса. Когда вы владеете капиталом в бизнесе, вы имеете право на долю прибыли или убытков, полученных от операционной деятельности этой компании. В совокупности акции исторически были наиболее прибыльным классом активов для инвесторов, стремящихся к накоплению богатства с течением времени без использования большого количества рычагов.

Рискуя упрощением, мне нравится думать о том, что инвестиции в акционерный бизнес идут в одном из двух вариантов - частном и публичном обращении.

Инвестиции в частный бизнес. Это компании, которые не имеют публичного рынка своих акций.

Когда они начинаются с нуля, они могут быть рискованным, выгодным предложением для предпринимателя. У вас появляется идея, вы создаете бизнес, вы управляете этим бизнесом, поэтому ваши расходы меньше, чем ваши доходы, и вы увеличиваете его с течением времени, следя за тем, чтобы вы получали не только хорошую компенсацию за свое время, но и за свой капитал, Кроме того, к нему относятся справедливо, получая хороший доход сверх того, что вы могли бы заработать на пассивных инвестициях. Хотя заниматься предпринимательством нелегко, владение хорошим бизнесом может поставить еду на ваш стол, отправить ваших детей в колледж, оплатить ваши медицинские расходы и позволить вам с комфортом уйти на пенсию.

Инвестирование в публично торгуемые предприятия. Частные предприятия иногда продают часть себя сторонним инвесторам в рамках процесса, известного как первичное публичное размещение акций или IPO. Когда это происходит, любой может купить акции и стать владельцем.

Типы публично торгуемых акций, которыми вы владеете, могут различаться в зависимости от ряда факторов. Например, если вы относитесь к тому типу людей, которым нравятся компании, которые являются стабильными и обеспечивают поток денежных средств для владельцев, вы, вероятно, будете привлечены к акциям «голубых фишек» и даже можете иметь сродство к инвестированию в дивиденды, инвестированию в рост дивидендов, и стоимость инвестирования.


С другой стороны, если вы предпочитаете более агрессивную методологию распределения портфеля, вы можете быть привлечены к инвестированию в акции плохих компаний, потому что даже небольшое увеличение прибыльности может привести к непропорционально большому скачку рыночной цены акций.

Инвестирование в ценные бумаги с фиксированным доходом (облигации)
Когда вы покупаете ценные бумаги с фиксированным доходом, вы действительно одалживаете деньги эмитенту облигаций в обмен на процентный доход. Есть множество способов сделать это, от покупки депозитных сертификатов и денежных рынков до инвестирования в корпоративные облигации, не облагаемые налогом муниципальные облигации и сберегательные облигации США.

Как и в случае с акциями, многие ценные бумаги с фиксированным доходом приобретаются через брокерский счет. Выбор вашего брокера потребует от вас выбора между моделью со скидкой или с полным спектром услуг. При открытии нового брокерского счета минимальные инвестиции могут варьироваться, как правило, от 500 до 1000 долларов США; часто даже ниже для IRA или образовательных счетов. Кроме того, вы можете работать с зарегистрированным инвестиционным консультантом или компанией по управлению активами, которая работает на фидуциарной основе.

Поделиться:
Вернуться