» » Следующий шаг инвестирования - решить, как вы хотите владеть этими активами


Дата публикации: 25-02-2019

Следующий шаг инвестирования - решить, как вы хотите владеть этими активами


Следующий шаг инвестирования - решить, как вы хотите владеть этими активами.
После того, как вы определились с классом активов, которым хотите владеть, ваш следующий шаг - решить, как вы собираетесь владеть им. Чтобы лучше понять этот момент, давайте посмотрим на справедливость бизнеса. Если вы решите, что хотите получить долю в публично торгуемом бизнесе, хотите ли вы напрямую владеть акциями или через объединенную структуру?

Прямая собственность. Если вы выберете прямую собственность, вы будете покупать акции отдельных компаний напрямую. Чтобы сделать это правильно, требуется определенный уровень знаний.

Чтобы инвестировать в акции, думайте о них так же, как о своих частных предприятиях, и помните, что есть три способа заработать деньги, инвестируя в акции. Проще говоря, это означает, что необходимо сосредоточиться на цене, которую вы платите, относительно скорректированных на риск денежных потоков, которые генерирует актив. Узнайте, как рассчитать стоимость предприятия, рассчитать валовую прибыль и маржу операционной прибыли, а также сравнить их с другими предприятиями в том же секторе или отрасли. Прочитайте отчет о доходах и баланс. Посмотрите на компании по управлению активами, которые владеют крупными пакетами акций, чтобы определить типы совладельцев, с которыми вы имеете дело.

Совместное владение: огромный процент обычных инвесторов не вкладывают средства в акции напрямую, а вместо этого делают это через объединенный механизм, такой как взаимный фонд или биржевой фонд (ETF). Вы смешиваете свои деньги с другими людьми и покупаете собственность в нескольких компаниях через общую структуру или организацию.

Эти объединенные механизмы могут принимать различные формы. Некоторые богатые инвесторы вкладывают средства в хедж-фонды, но большинство индивидуальных инвесторов выбирают такие инструменты, как биржевые фонды и индексные фонды, которые позволяют покупать диверсифицированные портфели по гораздо более низким ставкам, чем они могли бы себе позволить. Недостатком является почти полная потеря контроля. Если вы инвестируете в ETF или взаимный фонд, вы готовы к поездке, передавая свои решения небольшой группе людей, которые могут изменить ваше распределение.

Третий этап инвестирования - это решение, где вы хотите хранить эти активы
После того, как вы определились, как вы хотите приобрести свои инвестиционные активы, ваше следующее решение будет касаться того, где будут храниться эти инвестиции. Это решение может оказать существенное влияние на то, как облагаются ваши инвестиции, так что это не решение, которое следует принимать несерьезно. Вы можете выбрать платные брокерские счета, традиционные IRA, Roth IRA, Simple IRA, SEP-IRA и, возможно, даже семейные товарищества с ограниченной ответственностью (которые могут иметь некоторые налоговые льготы по налогу на имущество и подарочные налоговые льготы при правильном планировании).

Давайте кратко рассмотрим некоторые из широких категорий.

Налогооблагаемые счета: если вы выбираете платный налог, например брокерский счет, вы будете платить налоги по ходу дела, но ваши деньги не так ограничены. Вы можете потратить его как угодно в любое время. Вы можете обналичить все это и купить пляжный домик. Вы можете добавлять столько, сколько пожелаете, каждый год, без ограничений. Это предельная гибкость, но вы должны дать дяде Сэму его разрез.

Налоговые убежища: пенсионные планы предлагают многочисленные налоговые льготы. Некоторые из них отложены по налогам, что (как правило) означает, что вы получаете налоговые вычеты в момент внесения капитала на счет, а затем платите налоги в будущем, что позволяет вам год за годом увеличивать отложенные налоги. Другие не облагаются налогом, что означает, что вы финансируете их долларами после уплаты налогов (читай: вы не получаете налогового вычета), но вы никогда не будете платить налоги ни за инвестиционную прибыль, полученную на счете, ни за деньги, как только вы забрать его позже в жизни. Хорошее налоговое планирование, особенно на ранних этапах вашей карьеры, может привести к значительному увеличению прибыли в будущем, поскольку выгоды накапливаются.

Некоторые пенсионные планы и счета также имеют преимущества защиты активов. Например, некоторые из них имеют неограниченную защиту от банкротства, а это означает, что если вы страдаете от медицинской катастрофы или какого-либо другого события, которое стирает ваш личный баланс и вынуждает вас объявить о банкротстве, ваши пенсионные сбережения будут недоступны для кредиторов. Другие имеют ограничения в отношении защиты активов, предоставляемой им, но все же доходят до семи цифр.

Трасты или другие механизмы защиты активов. Другой способ удержания ваших инвестиций - через организации или структуры, такие как трастовые фонды. Использование этих специальных методов владения дает ряд преимуществ при планировании и защите активов, особенно если вы хотите каким-то образом ограничить использование своего капитала. И если у вас много операционных активов или инвестиций в недвижимость, вы можете поговорить со своим адвокатом о создании холдинговой компании.

Поделиться:
Вернуться